Регион |
Населенный пункт |
Номинация |
№ школы |
Ф.И.О. библиотекаря |
Агинско-Бурятский а.о. |
Читинская обл., Дульдургинский
р-н, с. Алханай |
Навигатор |
Алханайская СОШ |
Гомбоджапова
Дулма-Цырен Дашиевна |
Алтайский край |
г. Барнаул |
Навигатор |
Центр образования «СИГМА» |
Куракова
Татьяна Марковна |
Алтайский край |
г. Рубцовск |
Перспектива |
МОУ СОШ г. Рубцовска |
Серикова
Ирина Афанасьевна |
Алтайский край |
г. Рубцовск |
Окно в мир |
МОУ детский дом № 1 |
Овчинникова
Елена Николаевна |
Архангельская область |
г. Вельск |
Окно в мир |
МОУ Вельская специальная
(коррекционная) школа-интернат для детей- сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, VIII
вида |
Корсунская
Татьяна Анатольевна
|
Архангельская область |
Вельский р-н, п. Горка
Муравьёвская |
Родник |
МОУ Усть-Вельская средняя школа
№ 23 |
Куминова
Надежда Григорьевна |
Архангельская область |
Устьянский район, п.
Октябрьский |
Родник |
МОУ Октябрьская средняя школа
№ 2 Устьянского района |
Коптяева
Елена Ивановна |
Архангельская область |
г. Северодвинск |
Окно в мир |
Школа-интернат для детей- сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей |
Чемичева Валентина
Александровна |
Астраханская область |
г. Астрахань |
Диалог |
Муниципальное учреждение
среднего (полного) образования лицей № 2 |
Сагунова
Ольга Александровна |
Брянская область |
г. Стародуб |
Окно в мир |
Стародубская специальная
(коррекционная) школа-интернат VIII вида |
Решетникова
Людмила Михайловна |
Волгоградская область |
г. Калач-на-Дону |
Диалог |
МОУ средняя
общеобразовательная школа № 4 |
Сорокина
Елена Юрьевна |
Вологодская область |
г. Вологда |
Перспектива |
Профессиональное училище № 17 г.
Вологды |
Вячеславова
Ольга Александровна |
Вологодская область |
Кирилловский р-н, с. Горицы |
Родник |
Горицкая средняя
общеобразовательная школа |
Волкова
Татьяна Петровна |
Вологодская область |
г. Вологда |
Диалог |
СОШ № 15 г. Вологды |
Калининская
Ирина Федоровна |
г. Москва |
Северный адм. округ |
Навигатор |
Центр образования № 686 |
Колесникова
Елена Петровна |
г. Москва |
Восточный адм. округ |
Окно в мир |
Санаторный детский дом № 48 для
детей-сирот, оставшихся без попечения родителей,
с психоневрологическими заболеваниями |
Молодцова
Надежда Петровна
|
г. Москва |
Южный адм. округ |
Диалог |
Центр образования № 1998
«Лукоморье» |
Беликова Ирина Игоревна,
Стогова Людмила Николаевна |
г. Санкт-Петербург |
Санкт-Петербург |
Диалог |
Гимназия № 56 |
Андрианова Людмила
Михайловна |
Еврейская автономная область |
г. Биробиджан |
Перспектива |
МОУ СОШ № 16 |
Антошина
Наталья Викторовна |
Еврейская автономная область |
г. Биробиджан |
Диалог |
Муниципальное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 7 |
Пенькова
Вера Саввична |
Иркутская область |
г. Ангарск |
Навигатор |
МОУ Ангарский лицей № 2 |
Ивасенко
Галина Валентиновна |
Иркутская область |
Зиминский район, с. Самара |
Родник |
Самарская средняя школа |
Гаврилова
Валентина Михайловна |
Иркутская область |
г. Усолье-Сибирское |
Диалог |
МОУ лицей № 1 |
Плюснина
Елена Алексеевна |
Калининградская область |
г. Калининград |
Навигатор |
МОУ СОШ № 31 |
Канышева
Елена Ивановна |
Калужская область |
г. Малоярославец |
Перспектива |
Маклинская СОШ |
Абрамян
Марина Борисовна |
Кемеровская область |
г. Киселевск |
Окно в мир |
Школа-интернат № 12
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей |
Шахматова
Ирина Викторовна |
Кировская область |
г. Киров |
Перспектива |
МОУ лицей естественных наук |
Касаткина
Мария Викторовна |
Костромская область |
г. Шарья |
Диалог |
Муниципальная средняя (полная)
общеобразовательная школа № 6 |
Кононова
Светлана Сергеевна |
Костромская область |
Шарьинский р-н,
с. Рождественское |
Родник |
Средняя (полная)
общеобразовательная школа |
Раздробова
Елена Алексеевна |
Краснодарский край |
г. Тимашевск |
Перспектива |
СОШ № 18 |
Мусаева
Людмила Петровна |
Краснодарский край |
г. Тимашевск |
Окно в мир |
Школа-интернат для детей- сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей |
Дремлюга
Надежда Анатольевна |
Красноярский край |
Шушенский р-н, п. Ильичёво |
Навигатор |
МОУ СОШ п. Ильичёво |
Топоева
Галина Васильевна |
Красноярский край |
г. Лесосибирск |
Диалог |
Средняя школа № 4 |
Конных
Татьяна Васильевна |
Красноярский край |
Енисейский р-н,
п. Высокогорский |
Родник |
МОУ Высокогорская средняя
школа № 7 |
Жиляева
Елена Николаевна |
Курганская область |
г. Катайск |
Окно в мир |
Государственное
образовательное учреждение
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, Катайский детский дом |
Анашкина
Надежда Николаевна |
Ленинградская область |
г. Приозерск |
Окно в мир |
Приозерская коррекционная
школа-интернат
для детей сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей |
Пушкарева
Татьяна Петровна |
Ленинградская область |
Тосненский район,
д. Федоровское |
Родник |
МОУ Федоровская средняя
общеобразовательная школа |
Ершова Валентина
Вениаминовна |
Ленинградская область |
г. Пикалево |
Перспектива |
МОУ средняя
общеобразовательная школа № 3 |
Дудина Ольга Юрьевна |
Липецкая область |
г. Липецк |
Окно в мир |
Липецкая областная специальная
(коррекционная) общеобразовательная
школа-интернат III–IV вида |
Кострюкова
Мария Ивановна |
Липецкая область |
Лебедянский р-н,
с. Большое Попово |
Родник |
МОУ СОШ
с. Большое Попово |
Данковцева
Елена Алексеевна |
Московская область |
Шатурский район,
п. Туголесский Бор |
Окно в мир |
МОУ для детей-сирот
и детей, оставшихся
без попечения родителей, Туголесский детский дом |
Полойникова
Светлана Ивановна |
Московская область |
Коломенский район,
ц/о с/х «Коломенский» |
Родник |
Коломенская средняя
общеобразовательная школа |
Ганина
Галина Евгеньевна |
Мурманская область |
г. Мурманск |
Навигатор |
МОУ вечерняя(сменная) СОШ № 7 |
Точилова
Вера Петровна |
Мурманская область
|
г. Мурманск |
Перспектива |
МОУ прогимназия № 40 |
Просветова
Яна Болесловна |
Нижегородская область |
г. Нижний Новгород |
Навигатор |
МОУ СОШ № 35 |
Минакова
Евгения Юрьевна |
Нижегородская область |
г. Городец |
Навигатор |
МОУ СОШ № 4 |
Фоминых
Тамара Сергеевна |
Нижегородская область
|
г. Нижний Новгород |
Диалог |
МОУ лицей № 28 |
Пантюхова
Татьяна Владимировна |
Новосибирская область |
г. Новосибирск |
Диалог |
Муниципальная гимназия № 1 г.
Новосибирска |
Крук Ирина Павловна, Крук
Наталья Валерьевна |
Новосибирская область |
с. Дмитриевка |
Родник |
Государственное
общеобразовательное учреждение Дмитриевская
средняя общеобразовательная школа |
Самарина
Людмила Геннадьевна |
Омская область |
Тюкалинский р-н, с. Сажино |
Родник |
МОУ Саженская СОШ
№ 2 Тюкалинского р-на |
Долганова
Ольга Сергеевна |
Орловская область |
Орловский р-н, д. Овсянниково |
Перспектива |
Овсянниковская СОШ |
Привалова
Ольга Владимировна |
Пензенская область |
г. Пенза |
Перспектива |
Многопрофильная гимназия г.
Пензы |
Цвеловская
Ирина Юрьевна |
Пензенская область |
г. Пенза |
Диалог |
МОУ средняя
общеобразовательная школа № 63
г. Пензы |
Стрельцова
Лидия Вячеславовна |
Пермская область |
п. Уральский |
Навигатор |
МОУ СОШ № 8 |
Федотова
Светлана Владимировна |
Пермская область |
г. Пермь |
Перспектива |
МОУ гимназия № 4 |
Черешнюк
Татьяна Анатольевна |
Пермская область |
Оханский р-н |
Окно в мир |
МОУ санаторный детский дом |
Тимошкова Татьяна
Константиновна |
Псковская область |
г. Псков |
Перспектива |
МОУ СОШ № 24 |
Гаврилова
Елена Анатольевна |
Псковская область |
г. Великие Луки |
Диалог |
МОУ средняя
общеобразовательная школа № 9 |
Соловьева
Ольга Николаевна |
Республика Алтай |
с. Майма |
Родник |
Майминская средняя (полная)
общеобразовательная школа № 1 |
Онева
Наталья Ивановна |
Республика Дагестан |
г. Хасавьюрт |
Навигатор |
МОУ Хасавьюртовский
многопрофильный лицей |
Ткаченко
Галина Анатольевна |
Республика Дагестан |
г. Махачкала |
Перспектива |
МОУ СОШ № 11 |
Гаджиева
Раисат Апандиевна |
Республика Дагестан |
г. Буйнакск |
Диалог |
Средняя общеобразовательная
школа № 4
им. Ю.А.Гагарина |
Зайналова
Барият Гаджиевна |
Республика Ингушетия |
ст. Нестеровская |
Родник |
Нестеровская СШ № 1 |
Гулоева
Насыпхан Исмаиловна |
Республика Саха (Якутия) |
с. Чурапча |
Окно в мир |
Чурапчинская республиканская
спортивная средняя школа-интернат имени
Д.П.Коркина |
Постникова
Оксана Иосифовна |
Республика Саха (Якутия) |
Мегино-Кангаласский улус,
с. Майя |
Диалог |
Майинская гимназия
Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха
(Якутия) |
Дмитриева
Софья Гаврильевна |
Республика Татарстан |
г. Казань, Кировский р-н |
Навигатор |
Татарская гимназия № 15 |
Гарафутдинова
Ильсия Саляховна |
Республика Татарстан |
г. Казань |
Перспектива |
СОШ № 38 |
Воловикова
Татьяна Ивановна |
Республика Татарстан |
г. Бугульма |
Окно в мир |
Специальная (коррекционная)
школа-интернат
II вида |
Кутепова
Наталья Евгеньевна
|
Республика Татарстан |
г. Казань, Вахитовский район |
Диалог |
Средняя общеобразовательная
школа № 51 |
Миронская
Ольга Петровна |
Республика Тува |
Барун-Хемчикский район,
Кызыл-Мажалык |
Родник |
Кызыл-Мажалыкская средняя
школа № 2
им. Алдын-оола Х.С. |
Ооржак
Валентина Дорайевна |
Республика Удмуртия |
г. Сарапул |
Перспектива |
МОУ СОШ № 24
г. Сарапула |
Бушуева
Ольга Викторовна |
Республика Удмуртия |
Малопургинский р-н, п. Уром |
Родник |
МОУ школа п. Уром
Малопургинского р-на |
Минагулова
Елена Афанасьевна |
Республика Удмуртия |
г. Воткинск |
Диалог |
МОУ кадетская школа
№ 7 г. Воткинска |
Бесхлебникова Валентина
Александровна |
Республика Чувашия |
Красноармейский р-н, с. Убеево |
Перспектива |
Убеевская СОШ Красноармейского
р-на |
Петрова
Светлана Валерьяновна |
Ростовская область |
г. Батайск |
Окно в мир |
Детский дом |
Савенко
Ольга Николаевна |
Рязанская область |
г. Касимов |
Окно в мир |
Основная общеобразовательная
школа-интернат |
Байкова
Нина Николаевна |
Саратовская область |
г. Балашов |
Навигатор |
МОУ СОШ № 12 |
Шишкина
Татьяна Николаевна |
Саратовская область |
Балашовский р-н, с. Репное |
Перспектива |
МОУ СОШ с. Репное |
Саврасова Светлана
Александровна |
Свердловская область |
г. Екатеринбург |
Навигатор |
Лингвистическая гимназия № 70 |
Микрюкова
Наталья Анатольевна |
Свердловская область |
г. Екатеринбург |
Диалог |
МОУ гимназия № 94 |
Тихонова
Ирина Аркадьевна |
Свердловская область |
г. Ревда |
Окно в мир |
Муниципальная специальная
(коррекционная) общеобразовательная школа № 11
для детей
с отклонениями в развитии |
Проскурякова
Ольга Сергеевна |
Свердловская область |
Свердловская область |
Перспектива |
МОУ гимназия № 86 |
Корсакова
Елена Юрьевна |
Свердловская область |
Алапаевский р-н, с. Арамашево |
Родник |
МОУ Арамашевская средняя
общеобразовательная школа |
Петрова
Марина Николаевна |
Смоленская область |
Вяземский район,
п. Вязьма-Брянская |
Родник |
МОУ Вязьма-Брянская средняя
школа |
Солтан
Лариса Григорьевна |
Смоленская область |
Смоленский район, с. Талашкино |
Родник |
Талашкинская муниципальная
средняя общеобразовательная школа |
Арбузова
Светлана Анатольевна |
Ставропольский край |
г. Георгевск |
Диалог |
СОШ № 29 |
Крупецкая
Тамара Макаровна |
Тамбовская область |
г. Тамбов |
Диалог |
Муниципальное
общеобразовательное учреждение школа № 33 |
Дорошина
Галина Аркадьевна |
Томская область |
г. Северск |
Диалог |
Средняя общеобразовательная
школа № 198 |
Цыцунова
Лариса Юрьевна |
Тульская область |
г. Новомосковск |
Навигатор |
МОУ лицей «Школа менеджеров» |
Гонина
Вера Николаевна |
Тульская область |
г. Узловая |
Перспектива |
МОУ СОШ № 61 |
Амелина
Ирина Александровна |
Тульская область |
Ясногорский р-н,
с. Архангельское |
Родник |
Архангельская муниципальная
средняя общеобразовательная школа |
Козлова
Марина Ивановна |
Тульская область |
г. Новомосковск |
Окно в мир |
МОУ Новомосковская специальная
(коррекционная) общеобразовательная
школа-интернат № 1 V вида |
Горшенина Светлана
Константиновна |
Тюменская область |
Исетский р-н, с. Рафайлово |
Перспектива |
МОУ Рафайловская СОШ |
Мякишева
Светлана Анатольевна |
Тюменская область |
г. Тобольск |
Окно в мир |
МОУ школа-интернат № 1 для
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей |
Коскина
Галина Михайловна |
Тюменская область |
г. Ишим |
Навигатор |
МОУ СОШ № 6 |
Мальцева
Надежда Григорьевна |
Ульяновская область |
Ульяновский р-н,
с. Большие Ключищи |
Родник |
Большеключищенская средняя
общеобразовательная школа |
Баринова
Светлана Петровна |
Ханты-Мансийский а.о. |
г. Лангепас |
Перспектива |
Гимназия № 6 |
Медведева
Юлия Андреевна |
Челябинская область |
г. Челябинск |
Навигатор |
МОУ лицей № 102 |
Костицина Татьяна
Александровна, Савко Любовь Алексеевна |
Челябинская область |
г. Коркино |
Перспектива |
МОУ ООШ № 26 |
Михеева
Татьяна Владимировна |
Чеченская республика |
Ножай-Юртовский район,
с. Беной-Ведено |
Диалог |
Беной-Веденская средняя
общеобразовательная школа |
Алхазова
Айза Абдулгапуровна |
Ямало-Ненецкий а. о. |
г. Салехард |
Навигатор |
МОУ гимназия №1 |
Ильина
Лариса Васильевна |
Ямало-Ненецкий а. о. |
Надымский р-н, п. Пангоды |
Родник |
МОУ Средняя
общеобразовательная школа № 2
п. Пангоды |
Климентьева
Раиса Петровна |
Ярославская область |
г. Ярославль,
Красноперекопский район |
Окно в мир |
Санаторная
школа-интернат № 6 |
Ястребкова
Галина Леонидовна |